Posted 4 октября 2016,, 03:46

Published 4 октября 2016,, 03:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Тюменцам предлагают помочь конному клубу и обучиться верховой езде бесплатно

4 октября 2016, 03:46
Конный клуб в селе Кулаково нуждается в волонтерах. Взамен на помощь тюменцев научат кататься на лошадях. Обучение бесплатное.

Конный клуб в селе Кулаково нуждается в волонтерах. За оказанную помощь тюменцев научат кататься на лошадях. Обучение бесплатное.

Как рассказала корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru администратор конного клуба Елена Фаворина, готовы принять всех желающих. Как и в любой конюшне, волонтерам предстоит убирать за лошадьми, кормить их, если необходимо — подлечить. В настоящее время в конном клубе насчитывается около 50 лошадей.

«Каких-либо ограничений нет. Помогать нам могут и пожилые люди. Единственное, некоторые ограничения могут коснуться маленьких детей. Но мы будем рады принять юных тюменцев, которым уже исполнилось 10 лет», — рассказала Елена Фаворина.

Тюменцев, которые впервые так близко подошли к лошадям, тренеры обучат верховой езде, расскажут, как управлять животными. Сначала занятия будут проходить на манеже. В дальнейшем люди смогут кататься на лошадях в окрестностях Кулаково. Опытные смогут сразу устраивать конные прогулки в поле.

Администратор конного клуба призналась, что многие очень быстро осваивают азы верховой езды.

Желающие помогать в конном клубе и обучаться верховой езде могут обращаться к Елене Фавориной по телефону: 8-982-914-27-26. Кроме того, интересную информацию о клубе в Кулаково можно найти в сообществе: vk.com/koni_progulki.

"