Posted 4 сентября 2021,, 09:48

Published 4 сентября 2021,, 09:48

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

В Тюмени 1 сентября провели нестандартный урок для школьников

В Тюмени 1 сентября провели нестандартный урок для школьников

4 сентября 2021, 09:48
Фото: 1Mi
Команда мультицентра «Моя территория» заняла юных тюменцев на весь день созданием рекламных текстов, съемками и оформлением видео в соцсетях, а также рисованием скетчей. Занятия проводились с переменами.

Например, на уроке по скетчингу графический дизайнер мультицентра Артур Шайхитдинов показал школьникам, как правильно нужно создавать набросок заданной композиции.

До начала урока школьникам раздали листы с напечатанными буквами, пространство вокруг и внутри которых им следовало заполнить. Спустя пять минут работы рисунки передавались по кругу. Такой метод позволяет развить воображение и скорость рисования.

Для вдохновения в центре помещения установили композицию из предметов разных цветов и материалов. Кроме того, в середине занятия ребята поменялись местами, с целью по-новому увидеть композицию.

Напоминаем, что до конца лета активисты из молодежной организации «Ладонь и лапа» провели около 16 занятий по зоограмотности дошкольникам. Зооволонтеры обучались в рамках проекта «Школа зоопросветителя», который закончился 2 августа в мультицентре «Моя территория».

"