Posted 4 сентября 2020,, 07:18

Published 4 сентября 2020,, 07:18

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Экс-мер Сургута оправдан по всем обвинениям

Экс-мер Сургута оправдан по всем обвинениям

4 сентября 2020, 07:18
Фото: 1Mi
Экс-мер Сургута оправдан по всем обвинениям
В четверг, 3 сентября Сургутский городской суд постановил оправдать бывшего мэра Сургута Дмитрия Попова по всем 3 эпизодам уголовного дела, сообщает «UGRA-NEWS.RU».
Сюжет
Суд

Напомним, что Дмитрий Попов обвинялся в превышении должностных полномочий при продаже песка с бывшей дамбы сургутской ГРЭС, выдачи субсидии совхозу «Северное» и выкупе помещений под биллинг-сад по улице Профсоюзов.

«У меня сейчас состояние марафонца, который добежал до финиша, победил, но ещё до конца не осознаёт. Сил практически нет», — сообщил сразу после оглашения приговора Дмитрий Попов.

В течение 10 дней городская прокуратура, которая выступала обвинителем по всем 3 эпизодам дела, может обжаловать решение в апелляционном суде ХМАО-Югры. На данный момент бывший глава Сургута реабилитирован и имеет право обратиться в суд за денежной компенсацией. Экс-мер в администрацию города возвращаться не планирует, но готов применить свой опыт в родном для него Сургутнефтегазе.

В настоящее время прокуратура не приняла решение об обжаловании приговора. Попов отметил, что готов к дальнейшему разбирательству в суде, в том числе и в апелляционном.

"