Posted 4 сентября 2019,, 05:19

Published 4 сентября 2019,, 05:19

Modified 20 октября 2022,, 03:23

Updated 20 октября 2022,, 03:23

Александр Моор: 17 населенных пунктов Сладковского района подключат к водоснабжению

Александр Моор: 17 населенных пунктов Сладковского района подключат к водоснабжению

4 сентября 2019, 05:19
Фото: 1Mi
Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил в ходе рабочей поездки в Сладковский район заявил, что выполнение программы «Чистая вода» — приоритет в работе региональной власти.

Также он оценил планы местной администрации по водоснабжению и водоотведению, а также рассказал, что областное правительство вложит серьезные бюджетные средства в реализацию программы обеспечения жителей Сладковского района чистой водой.

Обеспечение чистой водой — очень важный вопрос для жителей Сладковского района. Для его решения сформирован план мероприятий на предстоящие годы в рамках подпрограммы «Чистая вода» национального проекта «Экология»,заявил Александр Моор.

Глава региона также рассказал, что схема водоснабжения и водоотведения уже разработана. Есть планы по подключению новых населенных пунктов муниципалитета к централизованному водоснабжению.

Глава Сладковского района Александр Иванов в свою очередь заметил, что муниципалитет будет использовать воду озера Дедюхино и добавил, что благодаря поддержке правительства Тюменской области удалось реализовать проект, согласно которому вода из водоема, находящегося в 55 км от района, будет поступать в муниципалитет.

В результате реализации программы по обеспечению населения Сладковского района чистой водой к централизованному водоснабжению предстоит дополнительно подключить 17 населенных пунктов. Это очень важная программа, и мы вложим серьезные бюджетные ресурсы в ее выполнение,подытожил встречу Александр Моор.

"