Posted 4 июля 2018,, 10:54

Published 4 июля 2018,, 10:54

Modified 11 ноября 2022,, 20:13

Updated 11 ноября 2022,, 20:13

Тополиный пух за пару дней накрыл практически всю Тюмень

4 июля 2018, 10:54
В тюменских группах в социальных сетях участились жалобы на тополиный пух, который за несколько последних дней накрыл практически весь город. По мнению жителей областной столицы, в его появлении виновата установившаяся в Тюмени жаркая и сухая погода.

Кто-то из тюменцев считает тополиный пух красивым, однако многие горожане жалуются на обострившиеся из-за него аллергии. «Просто нет сил уже от этого пуха», — высказала свое мнение Лариса Г. в группе «Типичная Тюмень». «Окна открыть невозможно», — добавила там же Алена С.

«Чихать уже устала от него, бесит прям, еще всякие салаги балуются, поджигая», — пожаловалась подписчица сообщества по имени Екатерина Х. «Я так деревню чуть не поджег», — поделился своим опытом Денис С. «Несколько лет назад после таких умников спасали от огня детский сад. Пожарным пришлось на территорию свою тяжеленную машину загонять, хорошо, покрытие выдержало. Но до их приезда весь персонал с ведрами бегал. Хорошо, хоть дети спали. А мы делали все, что в наших силах, чтоб сохранить постройки на участках и не пустить огонь к зданию. Не помню, сколько это все продолжалось, но как выглядела после я, никогда не забуду», — написала Альбина Б. «В среду дождик, прибьет», — подытожила Галина П.

"