Posted 4 июня 2021,, 17:56

Published 4 июня 2021,, 17:56

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

«Единая Россия» поможет регионам в развитии объектов инфраструктуры

«Единая Россия» поможет регионам в развитии объектов инфраструктуры

4 июня 2021, 17:56
Фото: Медиахолдинг 1Mi
«Единая Россия» предложила механизм поддержки регионов в реализации крупных инфраструктурных проектов. Речь идет о работе по всем направлениям — от ремонта дворов до строительства масштабных объектов. Президент России Владимир Путин поддержал инициативу партии.

Вместе с правительством страны члены ЕР прорабатывают критерии участия в этой программе регионов. Отмечается, что она должна быть доступна всем субъектам РФ.

В первую очередь партия отметила важность инфраструктурных бюджетных кредитов, которые будут выдавать по ставке не более 3% годовых и сроком погашения 15 лет. В ближайшие два года таких кредитов планируют выдать примерно на 500 миллиардов рублей.

Деньги можно будет потратить на создание различной инфраструктуры, а также инвестировать в развитие общественного транспорта.

«Многие губернаторы уже активно включились в эту работу, чтобы заявиться и войти в эти проекты. И здесь мы получим налоги, рабочие места, загрузки предприятий», — отметил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Отмечается, что ЕР уделяет большое внимание развитию спортивной инфраструктуры. Депутаты партии добились увеличения расходов на строительство в регионах физкультурно-оздоровительных комплексов. В прошлом году сумма была в два раза меньше, в этом она составила два миллиарда рублей.

Также партия активно реализует программы расселения из аварийного жилья.

В последние годы общество начало больше интересоваться развитием городских территорий, в том числе собственных дворов. За предыдущие два месяца в голосовании «Единой России» и Минстроя за объекты благоустройства поучаствовали свыше 10 млн человек. Программа формирования комфортной городской среды, реализацией которой занимается правительство, выросла из партпроекта «Единой России» «Городская среда».

«Мы видим, что активность людей в голосовании подчеркивает его значимость, их небезразличное отношение к своему городу, поселку, двору и улице. Я уверен, что это один из самых эффективных проектов партии», — отметил губернатор Самарской области, секретарь реготделения партии Дмитрий Азаров.

На Петербургском международном экономическом форуме секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что предложения глав регионов могут войти в программу «Единой России» на выборах в Госдуму. Ее планируют окончательно утвердить в августе этого года, сообщает сайт ER.ru.

«Партия „приземляет“ реализацию проектов в регионах. Это новые налоги, новые рабочие места», — отметил политолог Дмитрий Бадовский.

"