Posted 4 июня 2009,, 07:41

Published 4 июня 2009,, 07:41

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

К концу года милиционеры получат новую форму с именными нашивками

4 июня 2009, 07:41
Именные бирки сотрудников милиции могут появиться уже в конце 2009 года вместе с внедрением новых образцов формы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Департамент тыла МВД России. Вместе с тем, по словам источника в ведомстве, «пока никаких конкретных распоряжений о разработке макета нашивки в департамент не поступало».

Накануне глава МВД РФ Рашид Нургалиев, находившийся с рабочей поездкой в Рязани предложил указывать на милицейской форме фамилию сотрудника. «Я считаю необходимым указывать на новой форме фамилию милиционера, чтобы граждане знали, с кем они разговаривают и могли при необходимости пожаловаться на действия конкретного милиционера», — сказал Нургалиев.

Между тем в МВД России продлили экспериментальную апробацию новой формы. Как пояснили в Департаменте тыла, продление сроков апробации связано с решением об изготовлении одежды из отечественных материалов, что снижает стоимость комплектов обмундирования в два и более раза.

Так, по словам представителя департамента, стоимость готового зимнего костюма из ткани отечественного производства составляет 4 тыс. рублей, а из тканей германского производства — 9,2 тыс. рублей. Стоимость демисезонного — соответственно чуть более 2 тыс. рублей и 6,2 тыс. рублей.

"