Posted 4 мая 2021,, 08:07

Published 4 мая 2021,, 08:07

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Путин поручил реализовать социальные предложения «Единой России»

4 мая 2021, 08:07
Президент России Владимир Путин подписал поручения по итогам ежегодного послания Федеральному собранию и назначил срок их реализации. Среди них пакет социальных инициатив «Единой России» по выплатам для беременных и кешбэку за детский отдых.

С 1 июля по предложению партии будет повышен размер выплат беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и вставшим на учет на ранних сроках беременности. Сумма пособия будет составлять половину от прожиточного минимума, установленного в конкретном субъекте страны.

Глава государства также подписал поручение о возврате 50% стоимости путевок в детские лагеря — это предложение ранее озвучивала «Единая Россия». Действие меры начнется с 15 мая. Помимо этого, Путин распорядился продлить действие программы туристического кешбэка — до окончания текущего года для всех жителей страны.

Каждый год будет дополнительно закупаться как минимум четыре тысячи школьных автобусов для регионов. Автопарк планируется обновить за 2021–2024 годы за счет средств федерального бюджета, будут закупаться автобусы отечественного производства.

Еще до 2023 года правительству и руководителям регионов совместно с «Газпромом» поручили обеспечить бесплатное подключение домов россиян к газу. Это касается уже газифицированных населенных пунктов, где газовые трубы не доведены непосредственно до домов людей.

Ранее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что партия подготовит график бесплатного подключения к газу в регионах страны. Единая база с информацией будет составлена региональными отделениями ЕР. При этом повышенное внимание партия намерена уделить пожилым гражданам и многодетным семьям — им будет оказана помощь в оформлении требуемых документов.

По поручению президента с 1 июля начнутся выплаты пособий неполным семьям с детьми в возрасте 8-17 лет. Требуемые изменения в законы сразу после президентского послания внесла «Единая Россия». Они будут перечислены родителям, у которых есть судебное решение об уплате алиментов, или единственным родителям. Как сообщает сайт ER.ru, депутаты также успели внести поправки в закон, касающиеся выплат беременным и полной оплаты больничных родителям детей до семи лет.

Напомним, в ходе ежегодного послания Федеральному собранию Владимир Путин выступил за принятие некоторых социальных инициатив, которые ранее в его адрес направляла партия «Единая Россия».

"