Posted 4 мая 2021,, 10:03

Published 4 мая 2021,, 10:03

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

Продолжается голосование за дизайн-проект зеленой зоны в тюменском районе Тарманы

4 мая 2021, 10:03
Жители района Тарманы на протяжении недели выбирают один из двух дизайн-проектов зоны по улице Малышева, 22-24. Зеленый уголок благоустроят по национальному проекту «Жилье и городская среда», сообщили в администрации Тюмени.

Эту территорию курирует председатель ТОС «п. Тарманы» Людмила Петровна Турыгина. Она рассказала подробнее об озеленении так называемой центральной площади в Тарманах.

«Сейчас это асфальтированная площадь, на которой стоит деревянная сцена, скамейки и урны. Местные жители хотят, чтобы территория на улице Малышева стала современной и комфортной. Тюменцам раздавали листовки с QR-кодами, чтобы горожане могли проголосовать за понравившуюся концепцию. Голосование продлится до 30 мая этого года», — уточнила Людмила Петровна.

При создании дизайн-проектов учли пожелания жителей всех возрастных категорий. Здесь предложили установить современную сцену, широкие тротуары. В первом дизайн-проекте также выделили место для спортивной и детской площадок, территорию для выгула домашних животных, хоккейные корт. Во втором дизайн-проекте предлагается создать зеленую зону.

Тюмень продолжают благоустраивать, положительные изменения происходят и в Тарманах. Этот район занял второе место в ежегодном региональном конкурсе на самые безопасные дворы, микрорайоны и сельские поселения Тюменской области. Проголосовать за понравившийся дизайн-проект можно на сайте 72.gorodsreda.ru.

"