Posted 4 мая 2016,, 11:22

Published 4 мая 2016,, 11:22

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

Птицы спровоцировали «звездопад» в сквере Депутатов

4 мая 2016, 11:22
Тюмень украсили ко Дню Победы. Флаги, баннеры и различные конструкции можно увидеть на разных улицах города. Однако выяснилось, что качество некоторых из сооружений оставляет желать лучшего: в сквере Депутатов с одного из праздничных украшений слетели фанерные звезды.

«Гуляли с ребенком в сквере Депутатов. Накануне на сооружение, изображающее российский флаг, прикрепили больше десятка звезд из фанеры размером больше головы взрослого человека. И все эти звезды начали падать вниз, после того, как на них садились птицы. Сооружение стоит в самом центре парка, и под ним гуляют малыши», — написала тюменка Полина в социальной сети «ВКонтакте».

Она призвала горожан, гуляющих в сквере Депутатов, быть осторожнее.

«Данный вопрос уже взят на контроль службой заказчика Восточного административного округа, в скором времени ситуация будет решена», — появилось сообщение на стене группы Восточного округа Тюмени, куда также обратилась Полина.

Отметим, что оформление города ко Дню Победы вообще вызвало много вопросов у тюменцев. Предполагалось, что областной центр к 25 апреля будет украшен в едином стиле — том самом, который был принят администрацией города после голосования на сайте «Я решаю». Однако в итоге в Тюмени, особенно если отойти подальше от центра, царит стилевое разнообразие, при этом выбранный горожанами логотип праздника — силуэт пары на фоне красного стяга — используется в оформлении достаточно редко.

"