Posted 4 апреля 2022,, 05:03

Published 4 апреля 2022,, 05:03

Modified 25 октября 2022,, 07:57

Updated 25 октября 2022,, 07:57

Тюменские вандалы разрушают подъезды в поисках «закладок» с наркотиками

4 апреля 2022, 05:03
Жители дома на улице Монтажников, 43 в Тюмени пожаловались на состояние подъезда — его регулярно портят те, кто приходит искать «клады» с наркотическими веществами. Тюменцы вынуждены даже провожать своих детей до первого этажа. Об этом они рассказали в группе «ЧС Тюмень».

«Наш дом превращают в наркокурьерный. Выламывают все на своем пути — двери, почтовые ящики, выключатели, пожарные щиты, раскурочивают стены. Страшно заходить в подъезд. Приходится провожать детей до первого этажа»,написали горожане в соцсетях.

Местный житель уточнил, что полицию уже вызывали, но ни правоохранители, ни участковый на место не выезжали. Ущерб от таких посещений тоже никто не может возместить. Тюменцы отчаялись и решили осветить эту проблему в интернете.

В комментариях написала Галина, которая жила раньше в соседнем доме. Она подчеркнула, что подобное происходило и во дворах домов № 170 и 172 по улице Широтной. «Это большой и затянувшийся кошмар. Часто под окнами шастали и рылись, а ведь район изначально приличный был», — вспоминает женщина.

К сожалению, в соцсетях жалобы на поломанные подъезды встречаются часто. Искатели наркотиков берут с собой ломик, чтобы тщательнее обыскать кабину лифта. А некоторые готовы вдребезги разбивать двери с целью попасть в подъезд.

"