Posted 4 апреля 2022,, 07:11

Published 4 апреля 2022,, 07:11

Modified 25 октября 2022,, 07:57

Updated 25 октября 2022,, 07:57

Тюменца, похитившего подругу, отправили в тюрьму на 5 с лишним лет

Тюменца, похитившего подругу, отправили в тюрьму на 5 с лишним лет

4 апреля 2022, 07:11
Фото: 1Mi
Ленинский районный суд Тюмени на 5 лет и 3 месяца отправил в колонию гражданина Армении, который похитил в областной столице свою бывшую сожительницу. В процессе похищения мужчина пнул участкового, пытавшегося вмешаться, сообщает Объединенная пресс-служба судов Тюменской области.
Сюжет
Полиция

«33-летний Давит Акобов обвиняется в похищении человека и применении насилия в отношении представителя власти. Согласно материалам дела, 7 июня 2019 года он захотел вернуть бывшую сожительницу с маленькой дочерью»,уточнили в пресс-службе.

Мужчина узнал, что его избранница собирается выйти замуж за другого, и начал колотить в дверь её квартиры. На стуки женщина не вышла и вызвала полицию. К моменту приезда правоохранителя, Акобов устроил скандал, а после затолкал тюменку в свой автомобиль.

Сотрудник полиции пытался вмешаться, но обвиняемый пнул его ногой и скрылся вместе с жертвой. Давит привез возлюбленную на базу отдыха «Пруд Лесной», где избивал и заставлял отказаться от замужества.

Уже вечером подсудимый привез женщину домой и, угрожая рассылкой её интимных фотографий, приказал не обращаться в полицию. Из страха тюменка согласилась вернуться к Акобову и даже предложила выкупить у него фотографии.

По совокупности совершенных преступлений Ленинский суд приговорил мужчину к 5 годам и 3 месяцам колонии строгого режима.

"