Posted 4 апреля 2021,, 11:36

Published 4 апреля 2021,, 11:36

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

«Серебряные» волонтеры из Тюменской области угостили односельчан свежей выпечкой

4 апреля 2021, 11:36
Члены клубов активного долголетия решили устроить акцию, чтобы поддержать одиноких пенсионеров и малообеспеченных многодетных семей в селах региона. Они сами испекли ароматные шаньги, ватрушки, пышки, и угостили ими нуждающихся, сообщает пресс-служба главы Тюменского района.

«Акцию „От щедрого сердца — горячий пирог“ провели уже в четырех муниципальных образованиях, участие в ней приняли около 40 волонтеров. Вкусные свежие булочки порадовали более 70 земляков», — уточнили в пресс-службе.

Первыми начали угощать односельчан волонтеры КАД «Зыряночка» из села Онохино. Вместе с юными волонтерами они разнесли нуждающимся сдобу, а малыши из клуба «Искорка» устроили небольшой концерт. Ребят также угостили блинами и выпечкой. В Переваловском муниципальном образовании, деревне Ушакова, испекли булочки с курагой и изюмом, кулебяки с рыбой, ватрушки с творогом, а в Перевалово стряпали ватрушки с сыром и творогом, булочки с повидлом.

К акции присоединились и в селе Кулаково — участницы КАД «Рукодельницы» угостили выпечкой пожилого земляка-инвалида. Тесто на сдобу замешивали и в домах поселка Московский.

Спонсоры предоставили для проведения акции 50 килограммов муки, 30 из них уже потратили на выпечку. Этот проект продлится до майских праздников, а затем возобновится ко Дню пожилого человека.

"