Posted 4 апреля 2021,, 13:18

Published 4 апреля 2021,, 13:18

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

«Нет, это не Венеция»: из-за потепления массово топит улицы Тюмени и района

4 апреля 2021, 13:18
Многие тюменцы начали активно жаловаться в соцсетях на затопленные улицы. Плюсовая температура стала причиной превращения Тюмени и района в «маленькую Венецию».
Сюжет
Снег

«Нет, это не Венеция, это деревня Ушакова Тюменского района. И такая она благодаря талантливым управленцам», — пишут недовольные.

Вода всюду — на дорогах, во дворах и узких деревенских проулках, на участках. Подойти к дому, не замочив ноги, невозможно. Такая же ситуация в деревне Решетникова. Для того, чтобы не было затопления, вдоль дороги выкапывают канавы, в которые уходит вода. Однако ни в Ушакова, ни в Решетникова их нет.

С этом проблемой столкнулись и посетители Комсомольского парка. Дорожки, игровые и спортивные площадки оказались под водой, отдохнуть и комфортно провести здесь выходной не получится.

«Управа КАО, обратите внимание, пожалуйста! Кроме сломанных из-за обветшалости детских площадок, там же все затоплено! Единственное сухое место — центр, для аренды машинок, к которому тоже не подобраться. Ну и каток уже демонтируйте, наконец», — просят местные.

"