Posted 4 апреля 2021,, 08:49

Published 4 апреля 2021,, 08:49

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Губерниев упрекнул власти Тюмени в нежелании популяризировать зимний спорт

4 апреля 2021, 08:49
Сегодня завершится чемпионат России по лыжным гонкам, проходящий в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюмени. Комментатор Дмитрий Губерниев в прямом эфире выразил свое недовольство тем, что власти областной столицы не хотят популяризировать зимний спорт, сообщает «РБК».

Соревнования транслировал канал «Тюменская арена», входящий в холдинг «Сибинформбюро». Ни одну гонку чемпионата России не показали по федеральному телеканалу «МатчТВ». Это и возмутило Губерниева. Он уверен, что департамент спорта Тюменской области не заинтересован в развитии спорта.

«Это подтверждает не показ лыжного Чемпионата России на федеральном телевидении. В биатлоне руководство СБР пообещали, что такого не повторится на Чемпионате страны по биатлону в следующем году, который пройдет в Тюмени» рассказал комментатор и телеведущий.

Свою позицию он высказал во время комментирования женской эстафеты в рамках Чемпионата России по биатлону. В результате победу одержала женская сборная из Ханты-Мансийского автономного округа. Спортсменка Ксения Довгая из Югры на последнем этапе на почти 30 секунд обогнала тюменскую лыжницу Викторию Сливко. Чемпионат России в Тюмени закончит 50-километровый масс-старт для мужчин.

"