Posted 4 апреля 2020,, 12:25

Published 4 апреля 2020,, 12:25

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

В Тюмени опубликовали фото продуктовых наборов для школьников

4 апреля 2020, 12:25
В Тюмени сегодня, 4 апреля, начали выдавать продуктовые наборы для школьников льготных категорий. Тюменские родители сразу начали фотографировать продукты и активно обсуждать их качество и количество.
Сюжет
Дети

На фото видно, что в наборы входят яблоки, сыр, колбаса, сгущенное молоко и сливочное масло. Некоторым тюменским семьям также выдали различные крупы. Жители города публикуют посты, что не отказались бы также от молочных продуктов и чая. Многие горожане считают, что цена набора (800 рублей) завышена, а продуктов выдали на меньшую сумму.

«Набор продуктов неплохой, но можно было бы добавить что-то более длительного хранения, например, гречку, макароны, чай, печенье», — прокомментировала фото одна из жительниц областного центра на личной страничке в соцсетях.

Как ранее писал «Наш город», в Тюмени ранее правительство приняло решение, что школы будут выдавать учащимся, находящимся на карантине, продуктовые наборы. Едой обеспечат школьников с ограниченными возможностями здоровья и детей из малообеспеченных семей. Продукты должны были дать один раз. Сразу на весь период карантина.

"