Posted 4 марта 2022,, 12:41

Published 4 марта 2022,, 12:41

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

В Тюмени за 450 млн рублей построят 7 новых заправок и реконструируют еще 5

В Тюмени за 450 млн рублей построят 7 новых заправок и реконструируют еще 5

4 марта 2022, 12:41
Фото: 1Mi
В Тюменской области планируют провести реконструкцию пяти действующих АЗС и построить семь новых заправок. Так было решено 4 марта на экспертном совете. Там же были выбраны четыре инвестпроекта. По данным «Инвестиционного агентства Тюменской области», общий объём инвестиций должен составить 700 млн рублей.

Помимо того, что будут реконструированы пять АЗС, инвестор собирается построить еще семь новых АЗС/АГНКС, вложив в это 450 миллионов рублей. В настоящее время подбирается земельный участок, на котором этот проект осуществят.

Всего при поддержке фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» планируют реализовать 4 проекта.

Среди них — расширение производства гравия. На строительство новых цехов выделят 300 млн рублей, более того предполагается выпуск сухих известковых смесей. Предполагается, что на следующем заседании специалисты выделят очередной транш инвестиций в развитие местного производства.

Запуск инвестпроектов затронет и муниципальные образования региона. В Казанском районе откроют детский развлекательный центр, в Абатском районе — мини-гостиницу.

Общий объем инвестиций в экономику региона по планируемым проектам превысит 700 млн рублей. При их успешной реализации на территории региона появится более 200 рабочих мест.

Ранее «Наш город» писал, что на набережной Тюмени построят апарт-отель с номерами квартирного типа.

Инвестиционное агентство Тюменской области в прошлом году предоставило местным бизнесменам льготные кредиты под 8,5% годовых на общую сумму 219 млн рублей.

Займы являются целевыми и не могут превышать 50 млн рублей для каждого бизнесмена. Наиболее частой целью такого финансирования является расширение или модернизация производственных мощностей, которые уже есть у местных производителей.

"