Posted 4 февраля 2021,, 08:53

Published 4 февраля 2021,, 08:53

Modified 21 октября 2022,, 08:19

Updated 21 октября 2022,, 08:19

Начальник тюменского МЧС уволился после видео жалобы сотрудника

Начальник тюменского МЧС уволился после видео жалобы сотрудника

4 февраля 2021, 08:53
Фото: 1Mi
Начальник тюменского МЧС уволился после видео жалобы сотрудника
На пресс-конференции руководитель главного регионального управления МЧС России Артур Хачатрян сообщил, что глава пожарной части Викуловского района Тюменской области Сергей Семин больше не будет занимать эту должность, пишет URA.RU

Ранее один из сотрудников этой части рассказал о бесчинствах, которые творил руководитель. Он же просил проверить районную пожарно-спасательную часть.

«Многие факты, о которых говорилось в видео, не нашли подтверждения. Но некоторая часть сказанного о некрасивом поведении руководителя оказалось правдой, что впоследствии подтвердилось. Сергей Семин уже написал рапорт на увольнение. Должность он освободит через 30 дней», — пояснил глава управления МЧС по Тюменской области.

Основанием для проверки стало видео водителя 131 пожарно-спасательной части села Викулово Эдуарда Тетеркина, опубликованное на его Youtub-канале.

Ранее «Наш Город» писал, почему сотрудник МЧС решил выложить этот ролик и о чём в нём рассказывал. В частности, мужчина описал рабочие моменты с начальством, где утверждал, что руководитель части выпивает и злоупотребляет полномочиями.

"