Posted 4 февраля 2020,, 08:22

Published 4 февраля 2020,, 08:22

Modified 20 октября 2022,, 03:52

Updated 20 октября 2022,, 03:52

Тюменские СМИ и полиция помогли женщине избавиться от незваных московских журналистов

4 февраля 2020, 08:22
Журналисты первого канала, представлявшие передачу «Мужское и женское», уехали после того, как женщина обратилась в полицию, а историю осветили местные СМИ.

Это произошло после того как в воскресенье, 3 февраля, в тюменском паблике «ЧС Тюмень» был опубликован пост, в котором жительница села Салаирка рассказала, что ее подругу заставляют принять участие в съемках шоу.

«Обращаюсь за помощью!!! Уже три дня меня и мою семью преследуют журналисты из ток-шоу „Мужское и женское“. Они приехали к нам в Салаирку в пятницу и требуют ехать с ними на съемки программы», — написала со слов односельчанки жительница Салаирки в соцсетях.

«Катя сейчас с журналистами общаться не хочет. Очень испугана такой ситуацией. На программу написала родственница её мужа. Сама Екатерина не собиралась ехать на съемку программы, именно поэтому она отказалась общаться с журналистами», — сообщила корреспонденту «Нашего города» подруга женщины, автор публикации.

Мы попробовали связаться с представителями передачи, но там от комментариев отказались.

Участковый села Салаирка рассказал нам, что ему тоже не удалось опросить представителей программы «Мужское и женское».

«Ко мне поступило обращение от местной жительницы о том, что к ней стучали журналисты в ночное время. Я пытался с ними связаться по номерам телефонов, с которых они ей звонили, (номера были московские), но сначала мне обещали перезвонить, а потом перестали брать трубку», — рассказал корреспонденту «Нашего города» старший участковый уполномоченный полиции Павел Москвин.

В сельской администрации нам также пояснили, что журналисты действительно приезжали и пытались насильно заставить жительницу села принять участие в их шоу, но сейчас они уже уехали.

"