Posted 4 января 2022,, 12:05

Published 4 января 2022,, 12:05

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

12-летний фермер из Тюменской области стал предпринимателем

4 января 2022, 12:05
Александр Сотников из Голышманово в свои 12 лет официально стал предпринимателем. Мальчик занимается разведением быков и кур, сообщили на сайте Института воспитания РАО.
Сюжет
Дети

Юный тюменец принял участие в спецпроекте «Дети России», и стал героем одного из выпусков. Мальчик с интересом изучает математику, биологию, физкультуру, потому что считает, что настоящий предприниматель должен быстро считать, разбираться в животных и быть сильным, чтобы справляться с ними.

В видеоролике Саша Сотников рассказал, с чего начался его путь как предпринимателя:

«Я хотел накопить на компьютер. Первые 5 тысяч рублей заработал, собирая яблоки. Их я отдавал бабушке для продажи. На компьютер все равно не хватало, и тогда сестра в шутку посоветовала купить бычка и вырастить его, а потом сдать»,вспоминает фермер.

Первого бычка Мишу школьнику помог купить его папа, он дал ребенку 9 тысяч рублей. После того, как животное выросло, Саша сдал его и получил 47 тысяч рублей. Мальчика официально признали предпринимателем на форуме «СУП».

Сейчас юный фермер из Голышманово выращивает бычков, зарабатывает на продаже яиц, которые снесли его куры-несушки. Школьник не собирается останавливаться на достигнутом. «У меня есть много целей, которых я буду добираться», — подытожил Саша.

"