Posted 3 декабря 2020,, 08:10

Published 3 декабря 2020,, 08:10

Modified 21 октября 2022,, 07:46

Updated 21 октября 2022,, 07:46

В тюменском районе ЖК «Олимпия» новый застройщик

3 декабря 2020, 08:10
Группа компаний «Страна Девелопмент» до конца сентября следующего года достроит дом другого застройщика в жилом комплексе «Олимпия», сообщили в главном управлении строительства Тюменской области.

После того, как у застройщика «Сибстройсервис» обнаружился дефицит денежных средств был привлечён инвестор из числа крупнейших строительных компаний региона. В ноябре текущего года застройщик и группа компаний «Страна Девелопмент» подписали соглашение о достройке дома.

«По-нашему мнению, решение проблем обманутых дольщиков является частью социальной ответственности и нашей компании в том числе. Ведь многие приобрели жилплощадь „Олимпии“ в ипотеку и теперь им приходится платить каждый месяц не только за неё, но и за съём жилья» — отметил представитель «Страны Девелопмент».

По данному проекту новый застройщик обязуется достроить жилой комплекс, а также завершить всю необходимую инженерную инфраструктуру, отделочные работы и работы по благоустройству. Более 200 будущих жильцов и их семей в следующем году смогут въехать в свои апартаменты.

"