Posted 3 декабря 2020,, 04:18

Published 3 декабря 2020,, 04:18

Modified 21 октября 2022,, 07:46

Updated 21 октября 2022,, 07:46

Холдинг 1MI стал информационным партнером медиапремии «Искра Юга 2020»

Холдинг 1MI стал информационным партнером медиапремии «Искра Юга 2020»

3 декабря 2020, 04:18
Фото: 1Mi
Холдинг 1MI стал информационным партнером медиапремии «Искра Юга 2020»
Уже в 13-й раз проводится профессиональная журналистская премия для редакций СМИ юга страны «Искра Юга».
Сюжет
СМИ

Каждый год аналитический центр «Эксперт Юг» организует премию, в которой принимают участие порядка 80-90 редакций, представляющих не менее 300 работ. Цель мероприятия не только мотивировать талантливых авторов, но и повысить популярность качественных масс-медиа в регионе, оказать содействие росту профессионального уровня журналистов ЮФО и СКФО, обменяться накопленным опытом и установить профессиональные связи между изданиями.

В конкурсе могут участвовать авторы или авторские коллективы, представленные юридическим лицом: редакцией газеты, журнала или онлайн-СМИ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Крыма.

Больше информации можно найти на сайте премии: http://iskra.expertsouth.ru. В состав холдинга 1MI входят два онлайн-СМИ на юге России — RostovGazeta и NewsTracker, которые также традиционно принимают участие в конкурсе.

«Мы всецело поддерживаем организаторов в деле повышения качества журналистики и контента в СМИ. Региональные медиа — большая сила, они не только отражают существующую повестку, но и, что особенно важно, формируют и транслируют общественное мнение о тех или иных событиях в регионе. Это серьезная ответственность перед аудиторией. Гораздо более серьезная, чем в больших федеральных СМИ. Мы постоянно стремимся к повышению качества наших материалов, стараемся быть объективными и полезными нашим читателям. А участие в конкурсах и премиях — отличная возможность показать то, что нам кажется наиболее удачным, посмотреть на работы коллег, научиться чему-то новому. Наши южные редакции уже готовят заявки, а мы, конечно, будем за них болеть» — отметил гендиректор холдинга 1MI Федор Щербаков.

Александр Егоров, контент-директор холдинга 1MI, уверен, что участие в конкурсах способствует профессиональному росту журналистов: «Наши издания уже участвовали в конкурсе ранее и не без успеха. В этом году две наши редакции — Rostovgazeta и Newstracker выставляют свои лучшие расследования, аналитику, репортажи, посвященные событиям в Ростовской области, Ставропольском крае и республиках Северного Кавказа. За этот год наши СМИ заметно выросли в качестве, но и медиарынок юга России развивается динамично, повестка последнего времени объективно располагает к росту аудитории СМИ. Так что мы ожидаем, что на конкурсе будет представлено много хороших работ, он обещает быть интересным, а борьба за премии в номинациях — напряженной»

Заявки можно направить на электронную почту iskra@expertsouth.ru до 30 декабря текущего года.

В этом году по причине пандемии мероприятия премии пройдут онлайн. За исключением главной торжественной церемонии, на которую будут приглашены лауреаты, члены экспертного совета и представители партнеров.

"