Posted 3 ноября 2021,, 14:37

Published 3 ноября 2021,, 14:37

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: в ТЦ пустят только с QR-кодом, ДТП с погрузчиком, школьники останутся дома

3 ноября 2021, 14:37
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени школьники будут сидеть дома до 13 ноября. После нерабочих дней тюменцы смогут попасть в торгово-развлекательные центры только по QR-коду. Пожилой водитель пострадал в ДТП с погрузчиком.

В Тюмени школьники останутся дома до 13 ноября

Тюменские родители рассказывают, что школьникам продлевают отдых. Так, ученики с 5 по 11 классы переходят на удалённый формат обучения, а остальные дети останутся на каникулах еще на 10 дней.

«А вообще это было понятно, когда школы обязали зарегистрировать план по дистанту перед локдауном… зачем? Значит они уже знали, что будет», — отметил Артур Г.

Стоит отметить, что ранее Министерство образования обязало перевести на дистанционное обучение всех студентов с 8 ноября. На данный момент график работы детских садов не известен.

Пожилой водитель пострадал в ДТП с погрузчиком в Тюмени

Как рассказали «Нашему городу» в пресс-службе регионального Управления ГИБДД, сегодня в областной столице автомобиль «Hyundai» въехал в едущий впереди погрузчик. Инцидент произошел на Червишевском тракте, 41.

По предварительным данным, причиной столкновения стало то, что легковой автомобиль не выдержал безопасную дистанцию.

«В результате аварии пострадал 60-летний водитель „Hyundai“. Мужчина с травмами внутренних органов госпитализирован в медучреждение», — уточнили в Госавтоинспекции. Так же накануне произошло еще одно ДТП, в котором пострадал пожилой мужчина. На улице 50 лет Октября автомобиль сбил пешехода, который скончался на месте от полученных травм.

В тюменские ТЦ можно будет попасть только по QR-коду

Согласно постановлению губернатора, с 8 ноября тюменцы без QR-кода не смогут попасть в некоторые организации. Такие ограничения коснутся и торговых центров Тюменской области.

Помимо QR-кода, тюменцы могут показать медсправку с противопоказаниями к вакцинации и отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более 72 часов назад.

«Это требование распространяется также на торговые, торгово-развлекательные центры и торговые комплексы общей площадью от 4 тысяч кв. м. в Тюмени и Тобольске, от 3,5 тысячи кв. м. в Ишиме, от 3 тысяч кв. м. в Ялуторовске и от 2,5 тысячи кв. м. в Заводоуковске. Исключение составляют отдельно стоящие гипермаркеты», — говорится в изменённом документе.

Напомним, что ранее без QR-кода совершеннолетние тюменцы не могли посещать только театр, кино, цирк, а также в концертные и спортивные залы, включая фитнес-клубы.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"