Posted 3 ноября 2020,, 06:21

Published 3 ноября 2020,, 06:21

Modified 21 октября 2022,, 07:29

Updated 21 октября 2022,, 07:29

В тюменском посёлке Нижнетавдинского района запущен шестой smart-ФАП

3 ноября 2020, 06:21
В начале ноября в Нижнетавдинском районе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» начал свою работу последний из 6 smart-ФАПов, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

В посёлке Тукман, где прошло торжественное открытие пункта, местные жители несколько лет получали медицинскую помощь в деревянном здании бывшей школы.

«После закрытия школы, здание частично было разобрано — одна из ранее внутренних стен фельдшерско-акушерского пункта стала уличной. Из-за этого внутри зимой часто было холодно. В новом пункте тепло, светло и просторно, а также есть всё необходимое оборудование для первичного осмотра пациентов», — рассказала фельдшер Вера Подчувалова.

Пациентам посёлка Тукман больше не нужно по каждому вопросу ездить в поликлинику Нижней Тавды. Анализы и ЭКГ можно сдать на месте. Возможности нового smart-ФАПа с электронными медкартами позволяют удалённо записаться на приём.

Кроме того, получить консультацию узкого специалиста теперь можно прямо из посёлка — врачи из ОБ № 15 Нижней Тавды или тюменской ОКБ № 1 для корректировки лечения хронических болезней пообщаются с жителями посёлка Тукман по видеосвязи.

"