Posted 3 ноября 2019,, 09:07

Published 3 ноября 2019,, 09:07

Modified 20 октября 2022,, 03:13

Updated 20 октября 2022,, 03:13

Улицы Тюмени нуждаются в улучшении качества систем водоотведения

3 ноября 2019, 09:07
Не на всех улицах Тюмени вовремя сходит вода. На одной из улиц мкр Войновка скопление воды образовалось летом и вода до сих пор ушла не до конца.

Сегодня в сообществе ЧС Тюмень ВКонтакте появилось сообщение жителя мкр Войновка в Тюмени. Мужчина возмущен тем, что после строительных работ на одной из улиц микрорайона скопилась вода, которая никуда не уходит. Судя по фотографиям, на улице образовалась большая лужа, которая затрудняет движение автомобилистам и пешеходам.

По словам тюменца, скопление воды образовалось ещё летом. Мужчина просит либо убрать воду, либо открыть проезд в другом месте.

По сообщению ng72.ru, в конце октября состоялось заседание Тюменской городской Думы, на котором депутаты проанализировали распределение бюджета, выделенного на улучшение качества систем водоотведения на автомагистралях города.

Депутаты сами признали то, что на данный момент ливнёвки города функционируют не так хорошо, как хотелось бы. Поэтому одним из итогов заседания стало предложение об увеличении финансовых затрат на обустройство городского водоотведения.

Оказалось, что качеством системы быстрого отвода вод в Тюмени был недоволен и полпред Президента в УРФО Николай Цуканов.

Как отметил заместитель мэра Тюмени Павел Перевалов в городской администрации выполнение работ по строительству и ремонту ливневой канализации в Тюмени рассчитано на три года.

«После проведенной проверки выяснилось, что в городе в ремонте нуждаются 40 километров сетей водоотведения. Общая протяженность сетей для сброса вод составляет 375 километров», - продолжил заммэра.

К 2020 году в Тюмени протяженность ливнёвок увеличат на 600 километров.

С 2018 года на поддержание и формирование ливневых сетей было затрачено более 220 млн рублей.

"