Posted 3 октября 2021,, 18:37

Published 3 октября 2021,, 18:37

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

Тюменские автоинспекторы рассказали об основных причинах ДТП на трассах

Тюменские автоинспекторы рассказали об основных причинах ДТП на трассах

3 октября 2021, 18:37
Фото: 1Mi
С наступлением холодов на дорогах становится все опаснее. В период гололеда водителям нужно быть особенной аккуратным. В региональном управлении ГИБДД рассказали об основных причинах ДТП на автодорогах осенью и зимой, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Выезд на встречную полосу чаще всего становится причиной большинства несчастных случаев. Еще одна причина — слишком большая скорость. В плохих погодных условиях это сыграет только против самого водителя.

Также не стоит забывать о важности отдыха перед тем, как садиться за руль — есть огромный риск заснуть и попасть в ДТП.

Напоминаем, что в текущем году на трассах региона случилось 220 ДТП, в них произошло 56 летальных случаев. 365 людей было травмировано.

В Тюменской области регулярно проходят мероприятия по снижению смертности на дорогах, что является одной из задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Программа по повышению безопасности на дорогах успешно реализуется в в регионе благодаря совместным усилиям региональных и муниципальных органов власти, Госавтоинспекции, служб и предприятий, занятых строительством, ремонтом и содержанием дорожной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что на 381-м километре трассы Тюмень — ХМАО мужчина, находившийся за рулем грузового авто с теплоизолированным прицепом, выехал на встречку, где допустил столкновение с двумя легковыми авто «Ладой» и «Шевроле». Водители получили различные травмы.

"