Posted 3 октября 2020,, 03:53

Published 3 октября 2020,, 03:53

Modified 21 октября 2022,, 07:40

Updated 21 октября 2022,, 07:40

Всероссийский день бега в Тюмени отменяется

Всероссийский день бега в Тюмени отменяется

3 октября 2020, 03:53
Фото: 1Mi
Всероссийский день бега в Тюмени отменяется
В субботу, 3 октября, в Тюмени по центральным улицам должны были пробежать участники движения «Кросс нации». Однако, мероприятие пришлось отменить, сообщает администрация города.

По причине сложившихся неблагоприятных санитарно-эпидемиологических условий, а также для того, чтобы не допустить распространения и увеличения количества инфицированных COVID-19 тюменские власти решили не проводить Всероссийский день бега.

«Каждый год на Всероссийские старты собирается большое количество как любителей бега, так и сторонников здорового образа жизни. Кроме того, в эстафете участвуют тюменцы любого возраста и любого уровня спортподготовки. В данной эпидемиологической обстановке мы не можем подвергать опасности горожан, поэтому соревнования отменяются», — сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

В сентябре на набережной Туры прошёл фестиваль бега, которого ждали многие тюменцы, «Стальной характер». При проведении мероприятия организаторы учли эпидемиологическую ситуацию и позаботились обо всех необходимых мерах профилактики.

"