Posted 3 октября 2013,, 05:51

Published 3 октября 2013,, 05:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:08

Updated 11 ноября 2022,, 19:08

Тюменцы выйдут на пикет за стерилизацию

3 октября 2013, 05:51
Завтра, 4 октября, Тюмень снова присоединится ко всероссийской акции в защиту бездомных животных «Россия без жестокости. Стерилизации — да! Эвтаназии — нет!».

Завтра, 4 октября, Тюмень снова присоединится ко всероссийской акции в защиту бездомных животных «Россия без жестокости. Стерилизации — да! Эвтаназии — нет!».

Акция, организованная «Обществом защиты животных», пройдет на площади возле цирка с 14 до 18. «Общественники предложили областному правительству принять закон о регистрации и ответственности владельцев животных, заняться массовой стерилизацией домашних животных, снизить затраты на содержание отловленных животных путем привлечения общественности. Однако на эти предложения получили очередную отписку», — рассказывают организаторы акции. Завтра ответ правительства они собираются показать всем заинтересованных тюменцев, в частности, тем, кто оставил под обращение зоозащитников подпись, а таких горожан — 2070.

Также будут собираться подписи против выселения общественного приюта для бездомных животных «Лучший друг» и записывать в волонтеры приюта. Можно принести на акцию корм и деньги на содержание животных, получить направление на льготную стерилизацию, выбрать в каталоге будущего питомца.

Организаторы приюта на акции, а также и после будут рады предложениям жителей о вариантах приобретения земли под строительство нового приюта и вагончиков для размещения кошек и хозяйственного блока, так как не получили от городской администрации ответа на свою просьбу о продлении пользования вольерами на улице Голышева.

"