Posted 3 сентября 2019,, 05:38

Published 3 сентября 2019,, 05:38

Modified 20 октября 2022,, 03:22

Updated 20 октября 2022,, 03:22

По поручению Моора в тюменских роддомах начнут выдавать свидетельства о рождении

3 сентября 2019, 05:38
В Перинатальном центре в Тюмени опробована практика выдачи органами ЗАГС документов о государственной регистрации актов гражданского состояния. Распоряжение об этом подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Кроме того, по поручению Александра Моора в Перинатальном центре начали выдавать свидетельства о рождении ребенка, а также справки о рождении для назначения пособия в день выписки.

Помимо этого Александр Моор подписал распоряжение о распространении этой практики в других родильных домах Тюменской области. В настоящее время органы ЗАГС и специалисты родильных домов (Родильный дом № 2, Родильный дом № 3, Областная больница № 4» (г. Ишим), Областная больница № 3» (г. Тобольск) приступили к организации этого процесса.

В регионе активно развиваются сервисы по предоставлению государственных услуг. В планах реализовать проект, чтобы многие из госуслуг оказывались автоматически без инициативы со стороны получателя. Например, когда мама выходит из роддома, а у нее уже готовы все документы на ребенка. Уверен, это направление необходимо развивать,заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

С 10 июня по 31 августа в Перинатальном центре областной столицы зарегистрировано более 1,2 тыс. записей актов гражданского состояния.

"