Posted 3 июня 2021,, 05:15

Published 3 июня 2021,, 05:15

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

УСТЭК призывает родителей повторить с детьми правила безопасности

3 июня 2021, 05:15
Работа специализированной техники(экскаваторов, кранов), укладка железобетонных каналов и труб, использование газовой резки и сварки и другие мероприятия, производимые в процессе замены изношенного трубопровода на новый, представляют особый интерес для подрастающего поколения.

В Тюмени идет активный сезон капитальных ремонтов тепловых сетей. Многие участки трубопроводов, подлежащие замене, расположены в границах дворов многоквартирных домов. Работа специализированной техники(экскаваторов, кранов), укладка железобетонных каналов и труб, использование газовой резки и сварки и другие мероприятия, производимые в процессе замены изношенного трубопровода на новый, представляют особый интерес для подрастающего поколения.

Зачастую уберечь детей от опасности могут не столько выставленные вокруг мест проведения работ ограждения с предупреждающими знаками, сколько родители, которые обратят особое внимание своего ребенка на соблюдение правил безопасности.

УСТЭК настоятельно рекомендует взрослым повторить с детьми правила безопасного поведения вблизи ремонтируемых объектов и предлагает к просмотру социальный ролик, цель которого предостеречь детей от опасности.

Сделаем каникулы безопасными вместе!

ВНИМАНИЕ!

  • ОПАСНО заходить за ограждения, выставленные ремонтными бригадами!
  • ОПАСНО подходить близко к месту работы техники, чтобы сделать интересное фото!
  • ОПАСНО играть вблизи тепловых сетей!
  • ОПАСНО наступать на теплокамеры (люки)!
  • ОПАСНО подходить к месту парения или разлива воды!

  • ВАЖНО! Выбрать безопасный путь, если увидел сомнительный участок дороги!
  • ВАЖНО! Немедленно сообщить взрослым, если увидел разлив воды или провал на дороге!

Контактный центр +7 (3452)38-62-00.

"