Posted 3 июня 2021,, 08:33

Published 3 июня 2021,, 08:33

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

Проверить здоровье и привиться от COVID-19 тюменцы смогут в парках

Проверить здоровье и привиться от COVID-19 тюменцы смогут в парках

3 июня 2021, 08:33
Фото: 1Mi
Проверить здоровье и привиться от COVID-19 тюменцы смогут в парках
С 5 июня каждые выходные в экопарке «Затюменский» и Гилёвской роще будет работать «Городская территория здоровья», где можно пройти комплексный осмотр, получить консультацию врача и вакцинироваться от COVID-19, сообщили в пресс-службе Регионального центра общественного здоровья и медпрофилактики.

Каждую неделю специалисты разных направлений будут консультировать и проводить экспресс-оценку здоровья. После чего каждый обратившийся, в случае необходимости, получит дальнейшую маршрутизацию обследований в прикреплённую за ним поликлинику на дообследование и коррекцию обнаруженных факторов риска.

В субботу специалисты «Городской территории здоровья» с 9 утра до 13 часов дня будут принимать желающих в экопарке «Затюменский» в здании лыжной базы. Также мобильный пункт вакцинации откроется в Гилевской роще с 12 дня и продолжит работу до 17 часов вечера.

«Поставить бесплатную прививку можно в порядке живой очереди. Предварительная запись не требуется. Для этого при себе нужно иметь паспорт, медполис и СНИЛС. Перед вакцинацией необходимо заполнить анкету», — пояснили в центре.

Кроме того, проект продолжает работу мобильных пунктов вакцинации. Каждый день в крупных торговых центрах города — «Кристалл», «Премьер», «Колумб», «Гудвин», а также на городском автовокзале с соблюдением всех санитарных требований можно поставить прививку от COVID-19.

"