Posted 3 июня 2021,, 03:17

Published 3 июня 2021,, 03:17

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

Многодетная семья из Надыма отказалась от путевки в Сочи, подаренной Путиным

3 июня 2021, 03:17
1 июня президент России Владимир Путин провел телемост с многодетными семьями, награжденными орденом «Родительская слава». Принимали участие восемь семей, в том числе семья Гавриленко из Надыма. Глава государства подарил северянам поездку в Сочи, но они отказались, сообщает «Комсомольская правда — Ямал».
Сюжет
Путин

У Геннадия и Оксаны Гавриленко восемь детей, в этом году они отмечают серебряную свадьбу. Отец рассказал Путину об успехах своих детей, а президент пожелал им удачи. Персонально Путин пожелал успехов старшему сыну Давиду, который едет в Санкт-Петербург на всероссийский чемпионат Вордскиллс.

В своем обращении к Гавриленко Владимир Владимирович также попросил не рисковать поездкой на автомобиле из Надыма в Геленджик, в санаторий, путевки в который выдало предприятие. Вместо этого он предложить организовать для них перелет.

По словам Геннадия Леонидовича, по месту его работы семье выделили путевки в санаторий в городе-курорте на 1 августа. В путь Гавриленко собирались отправиться 20 июля, чтобы на несколько дней остановиться у родственников в Челябинске. Общий путь из до Геленджика составляет примерно 5 тысяч километров. Именно из-за этих планов глава семейства отказался от подарка Путина.

«Я думаю, мы договоримся. У нас тут тоже предприятие, называется Управление делами президента, оно вас поддержит»сказал президент РФ.

Сам Геннадий рассказал изданию, что разволновался в момент общения с главой государства, и он не знает, как все осуществится, ведь на самолете было бы действительно удобнее.

В поездку Гавриленко собирались отправиться на автомобиле Hyundai H-1, подаренном губернатором Ямала Дмитрием Артюховым. В Сочи семья уже была в 2016 году, но сам город видели только мельком, из окон машины.

«Спасибо за внимание к моей семье. Раньше многодетным семьям было сложнее, не было столько поддержки от государства. Лет 12 назад, когда нам нужна была помощь с жильем, помогал муниципалитет, но тогда не было программ для соцподдержки многодетных», — вспоминает Геннадий.

Владимир Путин наградил орденом «Родительская слава» Оксану и Геннадия Гавриленко в апреле 2020 года. Отец работает электромонтером в управлении по эксплуатации вахтовых поселков компании «Газпром добыча Надым». А мать после декретного отпуска вернулась на работу медсестрой в неврологическое отделение Надымской ЦРБ. Старшие дочери Гавриленко тоже работают в этой больнице.

"