Posted 3 июня 2021,, 15:48

Published 3 июня 2021,, 15:48

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: самая богатая заведующая, обвинения в экстремизме, награда для лесника

3 июня 2021, 15:48
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Самая богатая заведующая детского сада в Тюмени заработала 5,6 млн рублей. Тюменского активиста подозревают в экстремизме. Лесника, пострадавшего при тушении пожара в Тюменской области, наградят за отвагу.

Самая богатая заведующая в Тюмени заработала 5,6 млн рублей

На сайте администрации города появилась информация о доходах руководительницы муниципального учреждения № 36, расположенного на улице Камчатской, Светланы Пальяновой. Он стала самой богатой среди заведующих детскими садами в Тюмени.

За 2020 года она заработала 5,6 млн рублей, что на 2,3 млн рублей больше, чем в 2019 году. От продажи собственности Светлана Пальянова получила 3,8 млн рублей. В собственности заведующей детского сада находятся земельный участок и жилой дом, так же на нее зарегистрирован автомобиль марки «Volkswagen TIGUAN».

«Второе место по доходу занимает Ирина Гугель, заведующая детским садом № 118, который находится на улице Пермякова. Глава учреждения в 2020 году заработала 4,6 млн рублей, по сравнению с 1,4 млн, которые были задекларированы в 2019 году», — следует из сведений о доходах служащих муниципальных учреждений.

Тюменского активиста «Диванных войск» обвинили в экстремизме

Алексей Княжев в своих социальных сетях рассказал, что его обвиняют в экстремизме. До этого он писал на своей странице, что ему пришла повестка из полиции.

Как выяснилось, активиста «Диванных войск» вызвали из-за размещения ролика оппозиционного политика Алексея Навального, который был признан экстремистским.

«Мне выписали протокол об административном правонарушении № 114-ФЗ по статье экстремизм, с чем я не согласился. Я уже подал ходатайство об изучении материалов административного дела», — рассказал активист о текущей ситуации.

Алексей Княжев считает, что происходящее может быть связано с предвыборными доносами тюменского Национально-Освободительного Движения.

Лесника, пострадавшего при тушении пожара в Тюменской области, наградят за отвагу

Как сообщает департамент лесного комплекса, лесничий Ришата Каримова, получит награду. Он руководил тушением пожара.

«17 мая 2021 года в районе поселка Комсомольский Вагайского района, вблизи реки Яузяк, группа из 24 работников парашютно-десантной пожарной службы ГБУ Свердловской области „Уральская база авиационной охраны лесов“ проводила работы по тушению природных пожаров. Руководил тушением пожара лесник 1 категории Вагайского филиала ГБУ ТО „Тюменская авиабаза“ Ришат Каримов», — сообщили в Оперштабе.

Мужчина хорошо знает местность, где проходили работы по тушению пожара, вел группу. При этом лесник шел последним и получил ожоги.

На данный момент он находится в медучреждении и ожидает операции по пересадке кожи. Ришат Каримов хочет как можно скорее вернуться на работу.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"