Posted 3 июня 2015,, 05:54

Published 3 июня 2015,, 05:54

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

В новых микрорайонах появятся ива и черемуха

3 июня 2015, 05:54
Компания «Партнер-Инвест» по-особенному относится к озеленению строящихся микрорайонов. Для создания необыкновенной атмосферы застройщик использует зеленые насаждения из Германии и Польши. Более 10 тысяч позиций посадочного материала прибыло в Тюмень, согласно договору застройщика с питомниками Lorenz von Herens и DUET.

С наступлением тепла запущена работа по высадке деревьев и кустарников в микрорайонах «Европейский», «Видный» и «Novin квартал». Среди них такие как, липа европейская «Паллида» и «Парвифлора», ива белая, черемуха обыкновенная, туя западная «Брабант», береза «Пендула», сосна горная «Мугус», дерен «Келси» и другие.

Руководитель отдела зеленого строительства ООО «Парк-декор» Ольга Кочнева отметила, что деревья были качественно отобраны и привезены на почках в хорошем состоянии, в связи с этим, передержка в питомнике заняла не более 3-х дней. Кроме того, в питомнике был проведен отбор на сертифицированные растения, ввоз которых разрешен на территорию РФ.

«В течение первого года деревья и кустарники не стоит подкармливать — никаких удобрений или стимуляторов — так как корневая система еще маленькая, — пояснила Ольга. — Достаточно будет питательных веществ из почвы, иначе возникнет риск перегруза корней и как следствие плохая адаптация деревьев на местности. В течение первого года необходим только полив».

Одним из интересных решений стал выбор горных сосен «Мугун», обладающих насыщенным зеленым цветом. Через год деревья адаптируются под тюменский климат и приобретут другую цветовую окраску.

«Мы стремимся создать все условия для комфортного проживания в микрорайонах, которые строим, — подчеркнул директор по маркетингу и продажам „Партнер-Инвест“ Дмитрий Чебыкин. — Для нас важно, чтобы благоустройство территорий в „Европейском“, „Видном“ и „Novin квартале“ позволяли жителям отдыхать на свежем воздухе с пользой для здоровья. К тому же, наличие зеленых зон является одним из наиболее благоприятных экологических факторов».

"