Posted 3 июня 2015,, 06:57

Published 3 июня 2015,, 06:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Автопробег в защиту бездомных животных стартует 5 июня

3 июня 2015, 06:57
Тюмень примет участие во Всероссийской акции по пропаганде эффективных методов регулирования численности бездомных животных. 5 июня местные активисты проведут автопробег «Стерилизации — да! Убийству — нет!».

С 19:00 до 20:00 по улицам города с атрибутами акции проедет организованная колонна из 40 автомобилей, с участием ретромобилей и представителей байк-клуба, а с 20:00 до 21:00 общественное мероприятие пройдет на площади возле Драмтеатра.

«Приглашаем всех желающих поддержать акцию флешмобом — приехать со своими домашними питомцами и сделать фотоснимок с плакатом мероприятия (фотограф и плакаты предоставляются организатором). Эти снимки будут выложены на Всероссийском сайте автопробега probeg-zoozashita.ru и в группах автопробега в социальных сетях. Также вы сможете использовать их на своих страничках, в инстаграме, блогах — для поддержки российских требований по защите бездомных животных и прекращению их уничтожения», — сообщает организатор акции в Тюмени ТООО «Общество защиты животных».

Представители Тюменской области продолжат автопробег и провезут эстафетный флаг из Тюмени до Москвы через города-участники — Курган, Челябинск, Миасс, Уфу, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Владимир. Акцию в Тюмени поддержали Тюменское отделение Общероссийского народного фронта, представители Общественной палаты Тюменской области, депутаты Тюменской городской думы.

В России автопробег «Стерилизации — да! Убийству — нет!» пройдет с 5 по 8 июня. В нем примут участие почти 70 городов из всех девяти федеральных округов РФ. Автопробег будет организован в форме эстафеты, в ходе которой его участники будут передавать друг другу флаг пробега и единое обращение к правительству и президенту РФ. По завершении автопробега в Москве пройдет круглый стол при участии представителей Общественной палаты РФ, Общероссийского народного фронта.

Участники автопробега призывают местные и федеральные власти обратить внимание на тот факт, что в данный момент в России сложились условия, при которых невозможно сразу и полностью убрать безнадзорных собак путем массового уничтожения и предлагают правительству общественно-государственное партнерство и реализацию комплексного регулирования численности животных, поддерживаемого Всемирной Организацией Здравоохранения. Концепция включает в себя пункт по стерилизации бездомных животных для снижения их численности и агрессии по отношению к людям (http://bit.ly/1EvwhQg), а также является экономически более выгодным решением, нежели практика уничтожения безнадзорных собак.

Добавим, что до 7 июня на сайте NashGorod.ru в рубрике «Народное интервью» вы можете задать свои вопросы председателю «Общества защиты животных» Анне Москвиной.

"