Posted 3 мая 2021,, 18:59

Published 3 мая 2021,, 18:59

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: пьяные водители, заседание по охране лесов от пожаров, платные парковки

3 мая 2021, 18:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Губернатор Тюменской области провел заседание по охране лесов от пожаров. За сутки инспекторы ГИБДД задержали 37 пьяных водителей. В Тюмени на платный режим переведут несколько парковок.

За минувшие сутки в Тюмени задержано 37 пьяных водителей

Как рассказали «Нашему городу» в пресс-службе Госавтоинспекции по Тюменской области, в Пасху инспекторы задержали 37 водителей в нетрезвом состоянии.

В ГИБДД тюменцев предупреждали об усилении контроля за соблюдением ПДД, однако число нарушителей в праздничные дни оказалось большим.

«За прошедшие 24 часа автоинспекторы задержали больше водителей, чем за всё последнее время», — прокомментировали начавшиеся длительные выходные в дорожном Управлении. В ведомстве так же подчеркнули, что инспекторы ГИБДД будут продолжать контролировать ситуацию на дорогах и выявлять нетрезвых водителей.

Александр Моор провел заседание по охране лесов от пожаров

Как сообщает Оперативный штаб по Тюменской области, в Аромашевском районе прошло заседание по охране лесов от пожаров. Отмечается, что 3 мая произошло несколько возгораний, самое крупное поразило территорию в 2 800 гектаров.

В рамках заседания выездного Оперативного штаба директор департамента лесного комплекса региона Леонид Остроумов отметил, что в Тюменской области так же зафиксировано 246 ландшафтных пожаров, поразивших территорию в 30000 гектаров.

«Если мы не будем выявлять поджигателей, то результата не будет», — подчеркнул Александр Моор.

В связи с этим губернатор Тюменской области поручил активно выявлять граждан, нарушающих противопожарные меры. Помимо того, планируется усилить районы, в которых были зарегистрированы крупные пожары.

В Тюмени ряд парковок переведут на платный режим

В 2021 году несколько стоянок областной столицы станут платными, сообщают «Дороги Тюменской области».

Переведут на платный режим работы парковки на Герцена, Челюскинцев, Республики, Водопроводной, Советской и Профсоюзной. Паркоматы заработают после перевода.

Отмечается, что для инвалидов будут предусмотрены бесплатные места. Стоимость часа будет составлять не более 75 рублей, однако цену планируют постоянно пересмаотривать.

«Коррекции в оплате будут проходить каждые 3 месяца. Специалисты учтут заполняемость парковки. Если количество мест составит менее 50%, оставить машину на этой стоянке будет стоить 35 рублей за час, 75-85% — 40 рублей, 85-99% — 45 рублей, 100% — 50 рублей», — пояснили в ведомстве.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"