Posted 2 мая 2020,, 21:02

Published 2 мая 2020,, 21:02

Modified 21 октября 2022,, 07:50

Updated 21 октября 2022,, 07:50

Тюменцев могут обязать носить медицинские маски

Тюменцев могут обязать носить медицинские маски

2 мая 2020, 21:02
Фото: 1Mi
Тюменцев могут обязать носить медицинские маски
Роспотребнадзор обратился к губернатору Тюменской области с предложением ввести масочный режим на территории региона, сообщили в оперштабе.

Главный санитарный врач обратилась к тюменцам с просьбой в период майских праздников пользоваться средствами защиты и не нарушать режим самоизоляции. Руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо подчеркнула, что наличие маски снижает риск заражения коронавирусной инфекцией. Соблюдать карантин во время праздничных дней призвал и глава региона Александр Моор.

«Не все тюменцы соблюдают социальное дистанцирование, используют маски в общественном транспорте, в магазинах, аптеках. Есть большой риск заражения. Многие регионы уже ввели масочный режим на своих территориях. Маска обязательна для использования в общественных местах», — отметила Галина Шарухо.

Напомним, что за минувшие сутки в Тюменской области коронавирус был диагностирован еще у 16 человек. По количеству заразившихся опасным вирусом среди регионов «тюменской матрешки» лидирует Ямал. Недавно стало известно, что COVD-19 подтвердился у бывшего главы региона Владимира Якушева.

"