Posted 3 апреля 2021,, 13:49

Published 3 апреля 2021,, 13:49

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

«Обучалка по креативному мышлению» ждет ишимских школьников

3 апреля 2021, 13:49
Школьников из Ишима приглашают на двухмесячный курс лекций по развитию креативного мышления. На них ребят научат оперативно генерировать задачи и развивать навык насмотренности, а также создавать уличные эскизы стрит-артов. Возможно, какой-нибудь из них будет реализован, сообщает «Мегатюмень».

«В „Обучалке по креативному мышлению“ примут участие 150 юных жителей Ишима с 8 по 11 класс из 15 школ города. Занятия будут проходить в мультицентре „Моя территория“ на ул. Ленина, 7. Курс разделен на теоретическую и практическую части», — пояснили в издании.

Каждый четверг школьники будут развивать креативность как в теории, так и на практике. Примером креативных идей станут известные телевизионные и интернет-шоу, такие как «Вечерний Ургант», «Лапенко», «ЧБД». Развивать новые идеи помогут техники и приемы — «Мозговой штурм», «Метод ассоциаций», «Техника Уолта Диснея».

На практических занятиях ишимцы будут в игровой форме разрабатывать собственные уличные эскизы стрит-артов. Возможно, некоторые из них получится реализовать совместно с тюменскими и приглашенными экспертами. Профессионалы в этом деле определят, насколько важен тот или иной арт-объект для города, рассчитают стоимость работ. Все участники получат чек-листы приложений и сайтов, помогающих развивать креативность.

"