Posted 3 апреля 2021,, 19:59

Published 3 апреля 2021,, 19:59

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: замок за 30 млн рублей, смертельное ДТП на Газовиков, уборка улиц

3 апреля 2021, 19:59
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени продается замок за 30 млн рублей. В областной столице проходит генеральная уборка улиц.В ДТП погиб 55-летний тюменец.
Сюжет
ДТП

Улицы Тюмени очищают от от снега, мусора, луж и грязи

Как сообщают в комитете по связям с общественностью и СМИ, работники коммунальных служб вышли на генеральную уборку улиц. Они избавляются от последствий весеннего таяния снега.

«Обычно генеральная уборка Тюмени начинается с 15 апреля, но нередко к работе приступают раньше, чтобы сделать город чище. Несмотря на то, что техника еще в зимнем режиме, очищение улиц начинают уже сейчас», — пояснили в комитете.

Вакуумно-подметальная техника появится на улицах города, когда температура установится в пюсовых значениях. На данный момент проводятся работы по откачиванию воды в местах подтопления. Только за прошлые сутки рабочие откачали более 1500 кубометров талой воды.

В Тюмени насмерть сбили 55-летнего мужчину

Как рассказали «Нашему городу» в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области, 2 апреля на улице Газовиков в областной столице легковой автомобиль сбил мужчину на пешеходном переходе. Несмотря на усилия врачей, тюменец скончался в больнице.

«Вчера в 20:30 на улице Газовиков, 49 автомобиль марки Kia Rio сбил пешехода, мужчину 55 лет. По предварительным данным, он переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. Обстоятельства ДТП выясняются», — пояснили в ведомстве.

Из-за тяжелых травм 55-летнего мужчину госпитализировали, однако спасти его не удалось.

В Тюмени продают «средневековый» замок за 30 млн рублей

Обновилось объявление о продаже замка в Центральном округе Тюмени. В этом здании можно открыть ресторан, гостиницу или использовать как личное жилье. Из окна открывается вид на реку, а вдалеке можно разглядеть исторический центр.

«Трехэтажный дом общей площадью 420 квадратных метров расположен на участке 12 соток, на улице Верещагина, 24. Недалеко находится аквапарк „ЛетоЛето“, парк Заречный. У дома есть собственный выход к Туре, из окна открывается вид на реку», — пишет продавец.

Замок, выполненный в средневековом стиле, подключен ко всем необходимым коммуникациям. В здание проведены центральное водоснабжение, септик 12 кубических метров, газ, электричество 380 вольт, интернет.

Хозяин продает замок за 30 миллионов рублей, ранее стоимость составляла 32 миллиона 990 тысяч.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"