Posted 3 апреля 2020,, 09:10

Published 3 апреля 2020,, 09:10

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

В Тюмени рассказали, как заболели коронавирусом пять новых пациентов.

В Тюмени рассказали, как заболели коронавирусом пять новых пациентов

3 апреля 2020, 09:10
Фото: 1Mi
В Тюмени рассказали, как заболели коронавирусом пять новых пациентов.
В Тюменской области сегодня лабораторно подтвердилось наличие COVID-19 у пяти человек, еще двоих выписали с выздоровлением, сообщает оперативный штаб по профилактике коронавируса в Тюменской области.

Сегодня, 3 апреля, в тюменской областной инфекционной больнице находится 29 человек, у 5 пациентов лабораторно подтвердился положительный результат на коронавирусную инфекцию.

Эти пять пациентов уже находились в больнице и получали соответствующее лечение.

Двух пациентов 3 апреля выписали с выздоровлением, всего в регионе зарегистрировали 11 случаев заболевания и 4 пациента уже выздоровели.

Как стало известно из пяти человек, два прилетели из-за границы и с самого начала находились на контроле, еще два пациента контактировали со вторым заболевшим тюменцем с международного мероприятия.

Пятый пациент посещал Москву. С момента изоляции заболевших тюменцев началась отработка всех возможных контактов, на сегодня все их результаты на коронавирус отрицательные.

«Лечение все пациентам с коронавирусом подбирается индивидуально, но для пожилых людей оно не всегда эффективно из-за хронических заболеваний. Поэтому три пожилых человека с хроническими болезнями находятся в тяжелом состоянии. Еще пять человек получают лечение, их состояние удовлетворительное», — добавили в оперштабе по профилактике заболевания.

"