Posted 3 апреля 2020,, 04:40

Published 3 апреля 2020,, 04:40

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

В Роспотребнадзоре рассказали о правилах дезинфекции в квартире

В Роспотребнадзоре рассказали о правилах дезинфекции в квартире при коронавирусе

3 апреля 2020, 04:40
Фото: Наш город / 1Mi
В Роспотребнадзоре рассказали о правилах дезинфекции в квартире
В Тюменской области в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции нового типа жителям региона рекомендуют, как правильно проводить дезинфекцию у себя в квартире, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Тюменской области.

Сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют мыть дверные ручки с мылом или обрабатывать антисептиком. После обработки дверных ручек нужно вымыть руки с мылом. Желательно протирать выключатели салфеткой с антисептиком.

Спинки стульев, не обитые тканью, письменные столы, журнальные столики, кухонные столешницы, бытовую технику также советуют мыть один раз в день, если все здоровы, и несколько раз в день, если дома больной человек. В ванной комнате обрабатываются смесители, раковины, туалетные принадлежности, унитаз, ванна, душевая кабина.

«В период эпидемии коронавируса тюменцам рекомендуется проводить влажную уборку в доме, если все здоровы, то 2-3 раза в неделю со средствами бытовой химии. Если в доме кто-то болеет, влажную уборку лучше делать ежедневно с дезинфицирующими средствами с хлором», — добавили в пресс-службе ведомства.

"