Posted 3 апреля 2018,, 03:04

Published 3 апреля 2018,, 03:04

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

Новые правовые нормы вступают в силу с 1 апреля на территории России

3 апреля 2018, 03:04
С первого апреля вступают в законную силу новые правила и правовые нормы. Изменения коснутся различных сфер жизнедеятельности: от нововведения в правила дорожного движения до регулирования правил продажи лотерейных билетов.

Ужесточатся требования к оценке недвижимого имущества, сейчас у каждого эксперта, который занимается оценочной деятельностью, в обязательном порядке должен быть квалификационный аттестат. По мнению экспертов, данное уточнение закона позволит снизить количество судебных споров в области кадастровой оценки недвижимого имущества.

Кроме этого, поднимется стоимость утилизационного сбора на автомобильный транспорт, стоимость почтовых услуг. Изменятся и условия отнесения организаций к крупнейшим налогоплательщикам.

Приобретать лотерейные билеты в соответствии с новыми правилами смогут только совершеннолетние граждане. Еще одним новшеством является обязательное предъявление паспорта при получении выигрыша свыше 15 тыс. руб.

Автолюбителям придется обращать внимание на новую дорожную разметку, прозванную в народе «вафельной». Дорожный знак «Участок перекрестка» предупредит водителей о приближении к пересечению проезжих частей и проинформирует о том, что в этом месте возможна видеофиксация движения.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут подавать документы на государственную регистрацию в электронном виде, причем оцифрованные бумаги будут иметь точно такую же юридическую силу, сообщает newizv.ru.

"