Posted 3 марта 2021,, 06:10

Published 3 марта 2021,, 06:10

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

Власти Тюмени потратят 3 миллиона рублей на новую концепцию набережной Туры

3 марта 2021, 06:10
Набережная Туры — одна из достопримечательностей областной столицы, которую постоянно совершенствуют. В этот раз на сайте госзакупок появился электронный конкурс на концепцию развития инфраструктуры набережной, на проект потратят 3 миллиона рублей.

«Планируется изменить территорию набережной правого берега реки Туры от Свято-Троицкого мужского монастыря до улицы Масловский взвоз, включая все 4 уровня за исключением территории у Конторы пароходства», — пояснили в документации к госзакупке.

Согласно техническому заданию конкурса, в концепции должно быть разработано несколько зон, которые можно использовать вне зависимости от времени года. Среди них выставочная зона, место для проведения лекций и мастер-классов, детские и спортивные площадки, зона для праздников, ярмарок, проведения церемоний бракосочетания около моста Влюбленных.

Территорию нужно будет благоустроить, провести озеленение, установить освещение и создать комфортную среду для отдыха, в том числе на случай неблагоприятных погодных условий как в холодное, так и в теплое время года. Кроме того, исполнитель обязан продумать подъезды для транспорта ко всем объектам, где будут парковочные места.

"