Posted 3 марта 2021,, 09:19

Published 3 марта 2021,, 09:19

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

Тюменцы могут записаться в ГИБДД на госуслугах каждые 15 минут

3 марта 2021, 09:19
Каждый день более тысячи горожан приходят в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД в Тюмени для регистрации автомобилей, на замену водительских прав, а также на экзамены, оформление переоборудования транспорта и получение свидетельств на перевозку опасных грузов, рассказали в пресс-службе ведомства.

Чтобы посещения были комфортными для посетителей и общей работы офиса Федеральный портал государственных услуг записывает горожан на получение услуг в Госавтоинспекции каждые 15 минут.

«Когда на госуслугах происходят сбои, что случается довольно редко, посетители проходят по очереди в окна приёма. Те, у кого из-за нештатной ситуации зарегистрироваться через единый портал не получается, могут проконсультироваться окне № 1. Чаще всего в это окно обращаются пенсионеры, граждане других стран и категории граждан с ограниченными возможностями», — рассказали в областном Управлении ГИБДД.

Полицейские регулярно просматривают сроки записи в регистрационно-экзаменационный отдел, чтобы не возникло затруднений и долгого ожидания. На сегодняшний день, чтобы зарегистрировать автотранспорт, можно записаться в течение трёх рабочих дней, чтобы получить права на управление автомобилем — на следующий день.

"