Posted 3 марта 2021,, 07:58

Published 3 марта 2021,, 07:58

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

На данный момент мужчина задержан.

20-летний юноша в Тюмени за ночь обокрал три магазина

3 марта 2021, 07:58
Фото: 1Mi
На данный момент мужчина задержан.
В полицию с заявлениями о краже обратились представители сразу трех магазинов Тюмени. Как выяснилось позже, все преступления совершил один и тот же молодой человек. Общая сумма ущерба составила более 130 тысяч рублей, сообщает УМВД по Тюменской области.
Сюжет
Полиция

«За ночь произошли кражи в магазинах автозапчастей, косметики и бытовой электроники. После осмотра мест преступления была восстановлена картина происходящего — злоумышленник разбивал молотком окна, проникал в помещения и похищал деньги. В одном из магазинов он украл также смарт-часы и наушники», — пояснили в ведомстве.

По факту краж начались оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установили личность вора. Им оказался ранее не судимый 20-летний гражданин одной из бывших советских республик. Он признал вину в полном объеме и объяснил, что потратил деньги на свои нужды. Часами и наушниками мужчина пользовался сам, но позже испугался, что через электронные приборы его могут обнаружить, и выкинул их.

Следственный отдел ОП № 1 УМВД России по Тюмени возбудил уголовное дело на статье «Кража». Максимальное наказание, которое могут назначить злоумышленнику — пять лет лишения свободы. На данный момент юноша задержан, расследование продолжается.

"