Posted 3 марта 2020,, 13:54

Published 3 марта 2020,, 13:54

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

В Тюмени появился рейтинг самых красивых зданий

3 марта 2020, 13:54
Архитекторы и журналисты составили собственный рейтинг красивых зданий Тюмени, сообщает Вслух.ру.

В качестве экспертов выступили представители пяти строительных компаний. Архитекторы и дизайнеры рассказали о собственных критериях красоты зданий и оценили характеристики нескольких из них.

«Сегодня Тюмень встала в одну линейку с такими крупными городами, как Екатеринбург, Омск или Новосибирск. Она стала узнаваемой. А как известно, любой город начинает выделяться после того, как в нем появляются оригинальные и впечатляющие объекты», отметил почетный архитектор РФ Олег Бузников.

В Тюмени можно выделить Свято-Троицкий мужской монастырь, как объект построенный в 1616 году. Эксперты подчеркнули характер строения, выраженный в строгих формах.

В перечень важных зданий города включён Строительный институт ТИУ, Музей-усадьба Колокольниковых, Дом Поповых, Бутик-отель Green House, DoubleTree by Hilton Hotel Tyumen (Кволити отель).

«Исторические здания, действительно, самые-самые. Они не только восхищают сами по себе, но и составляют уникальный ансамбль города», - отметил тюменский архитектор Илфат Минулин.

"