Posted 3 марта 2017,, 06:15

Published 3 марта 2017,, 06:15

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

День здоровья: в Тюмени мужчин примут врачи-онкологи

3 марта 2017, 06:15
Мужчины редко жалуются на здоровье, а возможность регулярно проходить профилактические осмотры есть далеко не у каждого. В связи с этим в субботу, 4 марта, в Тюмени пройдет «День мужского здоровья». Профилактическое мероприятие направлено на выявление онкологических патологий у представителей сильного пола.

Все желающие смогут бесплатно обследоваться в поликлинике «Медицинского города» на улице Барнаульской, 32 с 9 до 14 часов. Также в этот день тюменцев будут принимать врачи-онкологи. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. Для удобства предусмотрена предварительная запись по телефонам (3452) 270–685, 270–671, 270–607.

«Возможности современной медицины стремительно растут, развиваются методы лечения и диагностики, в том числе онкологических заболеваний. Однако зачастую рак долгое время протекает бессимптомно, поэтому из-за позднего обращения у некоторых пациентов болезнь обнаруживается уже в запущенной, неизлечимой стадии. Данная ситуация особенно актуальна для мужчин трудоспособного возраста, которые не проходят профилактические осмотры по нескольку лет, не придают особого значения имеющимся у них симптомам заболевания и ощущениям физического неблагополучия и оттягивают посещение врача, ссылаясь на занятость», — поясняет пресс-секретарь МКМЦ «Медицинский город» Елена Иванова.

Именно поэтому поликлиника регулярно проводит подобные мероприятия в нерабочие дни, чтобы пройти диагностику могли те, кто не имеет возможности сделать это в будни. Эксперты напоминают: ранняя диагностика рака является залогом успешного лечения. Пациенты, которым диагноз онкозаболевания поставлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут долгие годы.

Обследование рекомендуется пройти всем, кто относится к группе риска, тем, кто стал отмечать отклонения в здоровье, а также практически здоровым мужчинам старше 40 лет. Узнать больше о ранней диагностике и «сигналах тревоги» можно с помощью специального сервиса на сайте «Медицинского города»: ya.medgorod.info/anatomy/man/

"