Posted 3 февраля 2021,, 06:51

Published 3 февраля 2021,, 06:51

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

Роспотребнадзор проводит еженедельные мониторинги.

В Тюменской области заболеваемость ОРВИ не превышает эпидемический порог

3 февраля 2021, 06:51
Фото: 1Mi
Роспотребнадзор проводит еженедельные мониторинги.
По данным Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, в период с 25 по 31 января 2021 года заболеваемость ОРВИ не превышает эпидемического порога.

«На территории Тюменской области эпидемический порог заболеваемости ОРВИ не превышен. Еженедельно проводятся мониторинги, в биопробах от больных ОРВИ выделяют респираторные вирусы не гриппозной этиологии», — уточнили в ведомстве.

Для того, чтобы уменьшить риск заболевания, Управление рекомендует регулярно проветривать жилые помещения, увлажнять воздух и проводить влажную уборку. Кроме того, специалисты советуют избегать контакта с больными ОРВИ, при посещении многолюдных мест (например, торговых центров или транспорта) использовать одноразовые и гигиенические маски. Помните, что маску нужно менять каждые 2-3 часа.

В целях профилактики ОРВИ нужно тщательно мыть руки после возвращения с прогулки, из общественных мест. Также дезинфицируйте руки после телесного контакта с другими людьми. Поддержать здоровье помогут регулярные физические нагрузки, правильное питание, здоровый сон и отказ от вредных привычек. При возникновении первых симптомов болезни следуют обратиться за медицинской помощью.

"