Posted 3 февраля 2021,, 06:28

Published 3 февраля 2021,, 06:28

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

Судебные приставы и автоинспекторы выявляют должников на дорогах Тюмени

Судебные приставы и автоинспекторы выявляют должников на дорогах Тюмени

3 февраля 2021, 06:28
Фото: 1Mi
Судебные приставы и автоинспекторы выявляют должников на дорогах Тюмени
Сегодня, 3 февраля, в областном центре судебные приставы совместно с сотрудниками областного ГИБДД проводят мероприятие «Должник» по выявлению и привлечению к ответственности должников, сообщает Тюменское время.

Рейд проходил на улице Широтной. Камера, фиксирующая в режиме онлайн все проезжающие автомобили, сверяясь с базой данных, передаёт на пульт сотрудников ГИБДД информацию о задолженностях. Полицейские останавливают машину, а водителю предлагают пройти в микроавтобус, где его ожидают судебные приставы.

«Автомобилисты, имеющие задолженности могут погасить их прямо на месте посредством онлайн-оплаты. Некоторые должники так и делают. Самая большая оплаченная сумма, оплаченная на месте, составила порядка 170 тыс. рублей», — сообщает Тюменское время.

Самыми частыми задолженностями являются долги по штрафам ГИБДД. Также останавливают горожан с неоплаченными кредитами, долгами за ЖКХ и другими долговыми обязательствами, которые находятся в базе УФССП и направлены в исполнительное производство.

В случае большой задолженности, если должник не изъявляет желание оплатить её на месте, его автомобиль забирают на спецстоянку.

"