Posted 2 декабря 2020,, 02:13

Published 2 декабря 2020,, 02:13

Modified 21 октября 2022,, 07:46

Updated 21 октября 2022,, 07:46

Тюменцам рассказали, как восстановиться после COVID-19

Тюменцам рассказали, как восстановиться после COVID-19

2 декабря 2020, 02:13
Фото: 1Mi
Тюменцам рассказали, как восстановиться после COVID-19
Специалисты утверждают, что для того, чтобы организм полностью восстановился после заболевания новой коронавирусной инфекции вам может потребоваться от 2 до 3 месяцев.

После выздоровления иммунная система может быть ослаблена и в этот момент важно не допустить развития осложнений. Помните главное правило — соблюдайте все назначения врача и ни в коем случае не прерывайте лечение самостоятельно.

«Будьте последовательны. Не стоит сразу бросаться в активную жизнь и работу с головой — стоит начинать медленно и спокойно. Добавьте в свой режим дневной сон, гуляйте на свежем воздухе, чаще проветривайте помещение, где живёте и работаете», — советуют эксперты.

Питание — один из важных кирпичиков отличного здоровья, поэтому полезная еда в виде свежих сезонных овощей и фруктов будет только кстати после перенесённой инфекции. Выбирайте пищу богатую белком — нежирное мясо, рыба, яйца, сыр, творог.

После коронавируса снижается концентрация. Чтобы восстановить крепость ума читайте книги, разгадывайте головоломки, меньше смотрите телевизор и по возможности ограничьте время в интернете.

Эти советы касаются не только людей, которые перенесли коронавирусную инфекцию, но и трудоголиков, которые всё своё время посвящают работе, когда организм находится в постоянном напряжении.

"